• 19 мая 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Октябрьская, д.91

Открытая тренировка и мастер-класс по историческому фехтованию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

артсвао.ру | Культурный центр "Марьина роща"
1805 дней назад
19 мая 2019 c 12:00 до 13:00
Москва
ул. Октябрьская, д.91

Историческое фехтование — это и спорт, и история.

Это активные шахматы, ведь фехтовальщику требуется умение посторить свою стратегию и реализовать её за долю секунды. Фехтование это выносливость, скорость, гибкость и сила.
Мы изучаем и обучаем фехтованию на репликах оружия наших предков: мечи, топоры, копья, сулицы, рапиры, бродексы, алебарды. За основу взяты письменные и изобразительные источники (да, и там можно многое узнать о воинском искусстве!), учебники по фехтованию, написанные в средние века и, конечно, особенности каждого оружия. В каждую эпоху оружие видоизменялось — от короткого одноручного гладиуса, до двуручного тяжёлого меча или шпаги; усовершенствовалось — более удобные рукояти и качественный материал,. Менялась и защита: от деревянного щита и кожаной шапки, до тяжёлых лат на всё тело. Всё это естественным образом оказало влияние на технику фехтования.

Почувствуй себя воином! Начни обучение основам исторического фехтования.
Приходите всей семьёй!

Аудтория: Октябрьская,91 - Большой зал.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше