ФЕСТПРО

Кинопоказ документальной программы, в рамках Международного кинофестиваля ФЕСТПРО

Кино 12+

В этом году ФЕСТПРО, кинофестиваль документальных фильмов о социальных проблемах, объединил несколько городов России — Москву, Санкт-Петербург, Пензу и Владимир!

Фестиваль приглашает всех желающих погрузиться в мир документального кино и узнать о важных социальных проблемах нашего времени. В рамках ФЕСТПРО будут показаны самые актуальные и значимые фильмы, которые помогают разобраться в сложных вопросах нашей жизни сегодня.

Программа:

1. "Защитники Духа" (Россия, 2023) — режиссёр Александра Богучарская

Главная героиня фильма Анна Короб много лет занимается поиском затерянных святынь. Своей исследовательской работой она привлекает всё большее количество людей к проблеме сохранения культурного и исторического наследия России, защите единого духа и символа нации.

2. "Бой со смертью. Один день из жизни бригады скорой помощи"  (Россия, 2022) — режиссёр Александр Пухов

Когда случается беда, мы вызываем скорую помощь и точно знаем: помощь придет. Но в чем заключается работа тех, кто спасает наши жизни 24/7? Что испытывают врачи скорой помощи каждый день на ежедневных сменах и как они справляются с этими эмоциями?

Рассказываем на примере одного рабочего дня Александра Орешкина, начальника подстанции и врача скорой помощи.

3. "Красный крест: ген человечности"  (Россия, 2022) — режиссёр Виктор Дерр

«Красный Крест: ген человечности» — фильм-размышление о природе человеческой помощи другим людям в контексте всей многолетней истории Российского Красного Креста. Ведущим проекта стал российский актер театра и кино — Иван Добронравов. От первого лица он ведёт рассказ о ключевых исторических событиях, а также о современной деятельности главного гуманитарного агентства страны, что позволяет использование в фильме архивной хроники в сочетании с современным материалом. Съёмки проходили в 17 городах России, а также в Женеве (Швейцария) и Аддис-Абебе (Эфиопия).

4. "Байкал: маршрут построен"  (Россия, 2022) — режиссёр Максим Катков

Кто не мечтал побывать на Байкале? Герои фильма уже 20 лет строят тропы, мосты и обзорные площадки, чтобы как можно больше людей могли увидеть это удивительное место.

5. "Растягивая время" (Россия, 2021) — режиссёр Серж Логвин

Рак по-прежнему остается ужасной болезнью. Но это не приговор. Наш документальный фильм содержит истории людей, которые смогли победить это.Мог ли Стив Джобс быть спасен? Олег Жуков? Александр Абдулов? Возможно, да! Рак излечим, хотя и не во всех случаях. Из фильма вы узнаете, как лечат рак на ранних стадиях, какие обследования необходимо проводить и почему страх — ваш самый важный союзник в борьбе с болезнью 21 века.

Поделиться:

377 дней назад
17 апреля 2023 19:00–21:00

Москва
ул. Октябрьская, д. 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов