• 15 июля 2019, понедельник
  • Москва, ул.Октябрьская, д.91

Курс гатки в Москве "Святой воин"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

артсвао.ру | Культурный центр "Марьина роща"
1740 дней назад
с 19:00 15 июля до 20:00 10 августа 2019
Москва
ул.Октябрьская, д.91

Гатка — это военное искусство сикхов, сочетающее в себе физические упражнения и техники медитации.

Дорогие друзья, мы рады предложить вам пройти обучение военному искусству Гатка в Москве! Обучение будет длиться один месяц три класса в неделю, с 15 июля по 10 августа.

Гатка — это военное искусство сикхов, сочетающее в себе физические упражнения и техники медитации. Одно занятие гаткой намного интенсивнее любого йога-класса, оно требует внимательности, концентрации и физической выносливости. Гатка учит совершенным действиям, пробуждающим 72 тысячи нервов, всю систему желез внутренней секреции и все семь чакр.

Гатка-курс:

  • пробуждает силу побеждать;
  • учит концентрации на цели;
  • развивает координацию действовать вовремя.

Мы не обещаем, что после прохождения курса вы станете сверх-человеком. Но вы точно найдете свою силу преодолеть любые жизненные обстоятельства, как и сикхские войны, побеждали, сражаясь в бою, когда на одного воина приходилось несколько противников!

 

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Сарабджит Сингх — настоящий воин-ниханг, родившийся в семье настоятеля храма в индийском штате Панджаб. Он с детства практикует военное искусство, со стороны кажется, что он уже обрел в нем абсолютное совершенство, хотя сам Сарабджит не останавливается в практике. Сейчас он работает в индийской армии, обучая гатке солдат.

В марте 2019 года, мы привозили в Индию группу с йога-туром, в котором Сарабджит ежедневно тренировал йога-практиков, показывая им основы гатки. Никто из группы не остался равнодушным к нему. Он покоряет необычайным сочетанием доброты и внутренней силы. Нет никаких сомнений, что если будет необходимость, Сарабджит даст отпор противнику в любых жизненных обстоятельствах, при этом в нем нет никакой жесткости, он очень жизнерадостный, постоянно смеющийся и беЗконечно любящий и детей, которых с нами было 5 человечков.

IMG_9076.jpg

КОМУ ПОДХОДИТ?

Всем, кто хочет развивать в себе физическую силу, выносливость, умение концентрироваться и ловкость. Курс  могут проходить мужчины, женщины и даже дети.

Как таковых ограничений по возрасту нет, однако результат будет виден у людей старше 10 — 12 лет.

Йоги Бхаджан, — мастер Кундалини Йоги, — проводил женские лагеря, называя их программой “от цыпочки к орлице”. В них женщины не только слушали лекции и занимались йогой и медитацией. Они учились стрелять из огнестрельного оружия, а так же изучали гатку, чтобы пробудить внутреннюю силу, начать уважать себя и научиться дисциплине, помогающей преодолевать все сложности жизни.

 

 

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

С 15 июля по 10 августа.

Курс состоит из 8 занятий. Они проходят 2 раза в неделю: понедельник и четверг 19:00 — 20:00.

Разовое посещение — 1500 рублей за занятие. Абонементов на 4/8/10 занятий нет.

 

ПОЧЕМУ СВЯТОЙ ВОИН?

Изначально Гатка произошла из древнего индийского знания о войне — Шастра Видье. Гатка практиковалась сикхами в XVII—XIX веках в боевых столкновениях.

Гатка начинает свою историю с Гуру Хара Гобинда, сына и преемника Гуру Арджана Дэва, который был казнен в 1606 году императором Джахангиром, и считается первым мучеником веры сикхов. До Гуру Харгобинда сикхские Гуру были только духовными лидерами, они учили и ицеляли людей словом. Гуру Харгобинд же стал первым в мировой истории лидером не только духовным, но и военным. Он создал армию святых воинов, которые могут постоять за себя и то, что им дорого, защищая себя, свою семью и свои ценности.

Гуру Харгобинд носил на поясе два меча, символизирующие духовное и мирское. Его день был подчинен строгому графику, согласно которому он и его воины вставали до рассвета и шли в храм на длительную утреннюю молитву-медитацию. После этого они завтракали и уезжали в лес для ежедневных многочасовых тренировок, возвращаясь домой только поздно вечером.

 

 

ГАТКА В НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ

Гатка предусматривает возможность ведения поединка против нескольких противников одновременно. Для этого оружие держится как в правой, так и в левой руке. Поскольку сикхи практически всегда были в меньшинстве, была разработана система, позволявшая вести бой на протяжении длительного времени. Методы включали в себя как физическую закалку, так и специальные медитации.

Основа гатки — пантра (от слова pa-tantra, или идеальная тантра — взаимодействие с противником) — танец воинов, усиливающий внимание и способность к концентрации. Сейчас Гатка является в Индии национальным видом спорта и часто демонстрируется на показательных выступлениях.

  • Пройдите предварительную регистрацию и с вами обязательно свяжутся наши администраторы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше